Октябрь 20 (Пн), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: , , , , | РубрикиАппаратура

57 1 450x300 Чехол для фотоаппарата Canon powershot G1 Mark II

 

Прикупили тут знакомые неплохой аппарат - Canon G1 Mark II. За свои деньги довольно неплохой выбор. Вскоре встал вопрос защиты от внешних воздействий - царапин, песка-пыли-снега и так далее. А, поскольку хозяева кэнона любят путешествовать, то и вышеупомянутые воздействия предполагаются довольно интенсивными :). Как водится, полезли на аукцион E-bay изучать обстановку. Выяснилось, что предложений довольно много, причем цена, в зависимости от материала, производителя и жадности продавца колеблется от 500 до 5000 рублей. Так как определить качественную разницу по картинкам и описаниям продавцов было невозможно, остановили свой выбор на самом недорогом варианте, том, который за пятьсот рублей. Заплатили, получили довольно быстро - где-то недели через две.

Первичный осмотр показал вполне удовлетворительное состояние покупки - никаких явных дефектов выявлено не было. По сути, чехол состоит из двух отдельных частей - основной, куда вставляется сам фотоаппарат и крышки, которая крепится к основной части и накидывается на объектив. Так вот первое небольшое замечание было к кнопкам, которые крепят крышку к основной части - они защелкивались довольно туго. Главной же недостаток оказался в том, что если отщелкивать крышку с одного конца, то она неудобно болтается, мешая фотографировать. Самое очевидное решение в этом случае - снять ее полностью, надевать только на время транспортировки и снимать, когда предполагается делать хотя бы несколько кадров (ради одного можно и потерпеть и не снимать ее целиком icon wink Чехол для фотоаппарата Canon powershot G1 Mark II )

В целом, за такие деньги найти что-либо получше вряд ли возможно, пока чехол работает, выполняя главную функцию - защищать от царапин и разных инородных предметов.

57 450x450 Чехол для фотоаппарата Canon powershot G1 Mark II



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.