Декабрь 7 (Вс), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: | РубрикиАксессуары

09 001 Аксессуары для цифровых фотокамер или что подарить фотографу

Решение подарить человеку подарок, связанный с его увлечением или работой на 99% беспроигрышно. Но не разбирающемуся в фототехнике человеку может быть сложно, определиться с выбором. Приведенная ниже информация о разнообразных аксессуарах доступных по цене и неоценимо полезных, для любого фотографа, наверняка поможет решить такую проблему.

Самые необходимые в «быту» фотографа вещи это, пожалуй, средства по уходу за оптикой. Стоят они относительно недешево, поэтому о регулярной покупке новых кистей, груш и салфеток мало кто заботится. Между тем, чистота оптики напрямую влияет на качество фотографий, а несвоевременная или неправильная очистка объектива и тушки может и вовсе привести к поломке и дорогостоящему ремонту.

Для фотографа очень важна непрерывная работа устройства. Бывает так, что на самом хорошем кадре заканчивается заряд аккумулятора. Отличным вариантом подарка станет дополнительный источник питания – внешние аккумуляторные блоки или «бустеры», питающие рукоятки. Перед покупкой такого подарка, нужно обязательно выяснить модель используемого фотоаппарата.

Хорошим подарком станет оптический конвертер – это устройство, надстраивающееся на объектив, увеличивающие возможности фотоаппарата. Так существуют оптические конвертеры увеличивающие длиннофокусность, широкоугольность и пр. Перед покупкой оптического конвертера нужно так же узнать модель фотоаппарата.

Штатив станет отличным подарком именно для начинающего фотографа (т.к. у опытного он, скорее всего уже будет). Есть несколько видов штативов, подходящих разным типам съемки. Они сильно отличаются по цене, в зависимости от сложности конструкции и марки производителя.

Внешняя фотовспышка – весьма дорогостоящий, но крайне полезный в работе фотографа предмет. Фотовспышка в строгом порядке приобретается под конкретную модель фотоаппарата, от этого напрямую зависит их взаимодействие.

Выбирая в качестве подарка средство защиты LCD дисплея, не стоит забывать, что данный дисплей предусмотрен не во всех фотокамерах. К этим средствам относятся специальные «козырьки»  - солнцезащитные бленды (иногда они идут в комплекте с удобными увеличительными стеклами) и антибликовые защитные пленки.

Фотографии занимают крайне много места в памяти фотоаппарата. Поэтому емкая и быстрая flash-память всегда будет хорошим подарком. Кроме того в продаже существуют считыватели, значительно увеличивающие скорость передачи информации с карты памяти на персональный компьютер или ноутбук. Хороший считыватель не только ускорит работу, но и поспособствует продлению срока работы фотоаппарата, за счет того, что его не придется использовать в процессе передачи данных с карты памяти на компьютер.



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.