Ноябрь 27 (Чт), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: | РубрикиАппаратура

04 001 Покупка сумки для фотоаппарата или видеокамеры

 

Дорогостоящая техника требует бережного отношения. Покупка специальной сумки для фотоаппарата или видеокамеры решит сразу две проблемы: проблему хранения и переноски.

К выбору сумки для фотоаппарата или видеокамеры стоит подойти очень внимательно. Чувствительные к удару и влаге приборы, упакованные в некачественную или не подходящую сумку, буквально обречены. Ведь скупой, как известно, всегда платит дважды.

На самом деле сегодня, специализированные магазины предлагают огромный выбор разнообразных сумок для переноски и хранения фото-видео аппаратуры. Чтобы не запутаться в столь широком ассортименте, стоит обратить внимание на наиболее важные их качества:

  • Удобство.

Для начала стоит определиться, с собственными потребностями. Некоторые фотографы используют только один объектив за раз, ведут активную фотосъемку и нуждаются в мобильности. Другие предпочитают неспешную работу, им требуется большое количество объективов и специальных аксессуаров. Для всех найдется подходящая сумка.

  • Вместительность.

Всегда лучше иметь парочку лишних карманов, в которые можно спрятать дополнительную память или аккумулятор. Но еще лучше, когда все эти карманы и отделения грамотно расположены – это позволит не только разместить все аксессуары к камере на своих отдельных местах, но и взять с собой все необходимое.

  • Защищенность.

Наличие в стенках и перегородках сумки специальных элементов из поглощающих удар материалов, а так же всевозможных уплотнителей и прорезиненных частей (например, замков и углов), не раз спасут дорогостоящую технику от повреждений, а значит, отобьют  свою немалую стоимость на ремонте.

  • Прочность.

Обязательно стоит проверить крепления ремешков, прочность замков, усиление углов и других уязвимых частей конструкции сумки для фото и видео аппаратуры. Лучше всего, если крепления ремней будут изготовлены из металла, а ремешки неоднократно прошиты. Так же важно наличие удобной по форме, мягкой плечевой накладки.

  • Дизайн.

К сожалению не все производители сумок обращают внимание на внешний вид своего продукта, уделяя большее внимание прочности и эргономичности. За приятный внешний вид придется переплатить.

Выбор сумок для видео техники менее обширен, чем для фотоаппаратов. Это обусловлено тем, что видео оператору не нужно так много дополнительных аксессуаров. Для работы с видео камерой, могут понадобиться только фильтры, аккумуляторы, дополнительная память или кассеты и, пожалуй, некоторое количество, не занимающих много места, переходников.

Поэтому оптимальным вариантом станет небольшая уплотненная сумка через плечо. Выбор данных наплечных сумок (с различиями в конфигурации) и представлен в специализированных магазинах.

Для фотоаппаратов помимо наплечных сумок, существуют фото рюкзаки, защитные кейсы, очень большие сумки и маленькие, например, сумка-кобура, а так же узкоспециализированные, представляющие собой некие обвязки вокруг пояса. На них, при помощи разных ремешков, креплений и карманов размещается вся необходимая аппаратура.

 

04 002 Покупка сумки для фотоаппарата или видеокамеры



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.