Декабрь 12 (Пт), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: | РубрикиТехника фотографии

roden 349x450 Как правильно позировать

Многие люди просто обожают фотографироваться. И все хотят видеть в результате фотографии удачными. Чтобы так получилось, нужно уметь позировать на фотокамеру и умело преподать себя перед фотографом.
Для того чтобы фотографии получились хорошими перед фотографом нужно максимально раскрепоститься, вести себя непринужденно и естественно.
Чтобы это получилось, можно заранее прорепетировать перед зеркалом, выбирая различные положения, которые выгодные для вас. Как пример, можно взять фотографии профессиональных моделей из журналов. Попробуйте представить себя одной из них.
Второй совет. Старайтесь не моргать перед фотокамерой. Научитесь подолгу задерживаться в одном положении, это также пригодиться на фотосъемке. Не стесняйтесь улыбаться, изображая разные улыбки.
Одним из важных моментов для позирования является поиск правильно ракурса, который подходит именно вам. Будьте уверены в себе, ведь фотокамера все передаст, даже плохое настроение и грусть, старайтесь фотографироваться в хорошем расположении духа. Не думайте о ваших недостатках, просто будьте самим собой и смело позируйте на фотокамеру.
Осанка всегда должна быть ровной, а вы - выглядеть естественно. Обратите внимание на ваши руки и ноги, все должно выглядеть эстетично.
Экспериментируйте, будьте свободной, разной и радуйтесь фотосессии. Тогда ваши снимки получатся яркие и незабываемые. А процесс фотосессии будет не мучительно долгим, а приятным времяпрепровождением для вас!



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.