Октябрь 30 (Чт), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: , , | РубрикиПрограммы

Adadobe Adobe выпустила крупное обновление мобильных приложенийAdobe Systems на последней ежегодной конференции MAX представила крупное обновление «творческих» утилит Creative Cloud для устройств iPhone и iPad. Мобильные приложения способны синхронизироваться с аналогичными инструментами на ПК. Перед разработчиками стояла задача сделать состав линейки более понятным, разбив на четыре группы, Creative Cloud Capture Apps, видео, векторная графика и изображения.
В пакет Imaging вошли три утилиты для обработки растровой графики: Photoshop Mix, Lightroom Mobile и программа Photoshop Sketch. Они позволяют быстро создавать простые наброски, редактировать фотографии и управлять слоями. Программы Line и Draw, попавшие в категорию Illustration, предназначены для работы с векторной графикой. Использование облачного сервиса позволит пользователям, к примеру, создать на смартфоне эскиз и отправить его для дальнейшего редактирования на ПК. В категории Video пока только одна программа - Premiere Clip, которая позволяет осуществлять начальную обработку видеороликов на мобильных устройствах. Инструмент позволяет быстро наложить на видео звуковую дорожку, наложить простые эффекты или текст.
CC Capture Appsплатформа, в которую вошли три программы: Color (ранее Kuler), Brush и Shape. Они предназначены для настройки и создания «кастомных» форм, кистей и цветовых схем, которые в дальнейшем можно использовать в Creative Cloud на ПК. Например, инструмент Shape позволяет «захватывать» различные объекты (человек с фото, рисованный шрифти т.д.), переводить их в векторную графику и отправлять в Illustrator, для чего используется библиотека CC.
Представители Adobe также сообщили о намерении значительно переработать пользовательский интерфейс Photoshop с целью максимально оптимизировать его для полноценной работы на сенсорных экранах. В рамках новой концепции приложение уже начало поддерживать ряд жестов на платформе Windows 8 (панорамирование, изменение масштаба, поворот и другие).



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.