Ноябрь 4 (Вт), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: , , , | РубрикиАппаратура

1000 1 Лучший выбор для начинающего фотографа. 450 1 Лучший выбор для начинающего фотографа.

На сегодняшний день зеркальная фотокамера является вершиной современной фототехники. Если Вы только начинаете учиться фотографировать , но уже уверенны в том, что старую цифровую мыльницу пора менять, то нужно делать новый выбор и переходить к новым технологиям. Зеркальная камера значительно увеличит возможности в плане творчества и улучшит качество Ваших снимков. Рынок техники предлагает нам широкий выбор фотоаппаратов. Производители манят всевозможными объективами для зеркальных камер с различным фокусным расстоянием, а цены колеблются от доступных до высотных. Как же все таки выбрать модель, которая подойдет начинающему специалисту?
Если Вы являетесь пока еще молодым и неопытным фотографом и такие термины как «выдержка» и «диафрагма» ничего существенного Вам не говорят, не нужно покупать камеру по заоблачной цене с разнообразными модными фишками и примочками. Для первого раза лучше приобрести Canon 450D илиCanon 1000D – это зеркальные камеры первого уровня, которые тем не менее позволяют делать достойные и качественные снимки. Кроме автоматических режимов съемки, здесь есть несколько ручных режимов, благодаря которым новичок сам сможет немного подучится и потренироваться выбирать стили своих фотографий.
Многие новички наивно уверенны, что количество мегапикселей играют важнейшую роль в качестве фотографий. Это мнение ошибочно, так как прежде всего размер матрицы является основной характеристикой камеры. Как бы не увеличивали современные производители смартфонов количествомегапикселей на камерах, достичь того же качества, что при съемке зеркальным фотоаппаратом у них не получается. Матрица большая и физически не поместится в маленьком телефоне.
Зеркальные фотокамеры для новичков, не смотря на уменьшенные матрицы, позволяют получать довольно качественные кадры. При высоких значениях ISO они немного шумят, но быстро выводят изображение на экран, потребляют меньше энергии и привлекают доступными ценами.
Обычно камеры начального уровня имеют китовой универсальный объектив. Можно также приобрести «тушку» или «body» - камера без объектива, а объектив купить немного позднее.
Если Вы только начинаете заниматься фотографией, идеальным вариантом станет покупка камеры с китовым объективом, затем по мере приобретения навыков и мастерства можно докупить профессиональные объективы. Стоит быть готовым к тому, что зачастую хороший объектив стоит дороже самой камеры.



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.