Ноябрь 21 (Пт), 2014 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: , , | РубрикиАппаратура

Желание профессионально заняться фотографией, сегодня все больше и больше привлекает людей. С развитием технологий общения, таких как социальные сети, увлечение фотографией приобрело действительно массовый характер. Большинство начинающих фотографов, приступая к своему восхождению по пути к профессиональному уровню фотоискусства, неизбежно совершают много ошибок. Самая распространенная из них – покупка профессиональной техники на первом же этапе своего обучения.

Дело тут не только в необоснованно потраченной сумме, хотя профессиональная техника действительно стоит немалых денег, а скорее в слишком большой нагрузке на начинающего обучение. Здесь можно провести аналогию с поручением медику-первокурснику серьезной операции – никто не может утверждать, что он с ней не справится, но все же, явно не так, как подготовленный профессионал.

Даже если средства на покупку техники не ограничены, стоит признать, что без своевременного, постепенного обучения, качество работ новичка, от использования профессионального фотоаппарата, вряд ли будет на высоте.

Начинающему фотографу следует обратить внимание на следующие варианты техники.

  1. Компакт или компактная камера.


1 001 Выбор фотоаппарата для начинающего фотографа

Это, разумеется, не обычная «мыльница». Речь идет о современных, простых и удобных в использовании фотоаппаратах, с небольшим размером матрицы и недорогой оптикой. Магазины техники предлагают достаточно широкий выбор компактов, за умеренную плату, можно обзавестись оптимальной, для первых этапов обучения, моделью. Недостатки первых кадров, без проблем устраняются при помощи разнообразных редакторов, которые можно найти в свободном доступе в сети.

  1. Фотокамеры гибридного типа.

1 002 Выбор фотоаппарата для начинающего фотографа

Если компактная фотокамера, все же вызывает у начинающего фотографа сомнения, ему может прийтись по вкусу гибридная. Она представляет собой промежуточный вариант между компактом и зеркальной камерой. У гибрида нет ни видеоискателя, ни зеркала, зато присутствует возможность смены объектива и большая матрица. Гибридная фотокамера имеет сравнительно небольшой вес, что будет удобно для регулярного использования и практики. Да и качество оптики выше, чем у компакта. Можно с уверенностью утверждать, что фотокамера гибридного типа – лучший вариант при соотношении цены и качества.

  1. Полупрофессиональные фотоаппараты.

1 003 Выбор фотоаппарата для начинающего фотографа

   Многие производители профессиональной фототехники, изготавливают на своих производствах Light варианты профессиональных фотокамер. Полупрофессиональную камеру отличает урезанный набор функций, меньший вес, по сравнению с профессиональной аппаратурой, ограниченное количество возможных аксессуаров и надстроек. Однако, при всем, притом, начинающий фотограф приобретает оптику отличного качества, полнокадровую матрицу, а в некоторых моделях и возможность редакции фото в процессе съемки (функция Light view).



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.