Январь 10 (Сб), 2015 | Опубликовано пользователем BigFoto | Метки: | РубрикиТехника фотографии

2223 Съемки портрета на улице

 

Когда возникает идея сделать красивую портретную фотография,  сразу возникает вопрос как именно это организовать. Мы живем на большой планете,  имеющая бескрайние просторы, которые могут  стать  прекрасным фоном для вашей портретной фотографии. Уличная фотосессия имеет множество возможностей.

 

Самое первое, о чем нужно подумать - это тематика фотосъемки. Она будет более интересной, если заранее придумать конкретную идею съемки. Не стоит бояться воплощать в реальность самые смелые идеи. Необходимо четко знать, в каком именно месте пройдет съемка. Оно может быть абсолютно разным: живописные парки, великолепные мосты, набережные с ярко горящими огнями. Все зависит  от  вашей фантазии. Но в данном случае речь пойдет именно об  уличной съемке.

 

 

 

Особенности уличной съемки

 

  • Улица представляет собой неограниченное пространство. Так что есть полная свобода действий и во время фотосессии можно сделать снимки в различным местах, просто прогуливаясь;

 

  • Одним из главных факторов, которые влияют на качество съемки, является погода. Важно, чтобы погода соответствовала тому образу, который был придуман заранее. В образе должно  быть  все продумано: одежда, фон и, естественно,  погода. Все это должно слиться в  единую картину. Если фотография должна передавать печальные эмоция, то она должна быть сделана в дождливую погоду, если это съемка влюбленной пары, то нужен закат, ну а чтобы фотография передавала позитивные эмоции нужно солнце. В любом случае внешний ландшафтно-погодный антураж должен передавать соответствующую атмосферу;

 

  • В создания ярких и незабываемых фотографий весомое значение занимает  свет. Объекты на фотографии могут  выглядеть по  разному в зависимости от  того, в каком времени суток она снималась.

 

Рассвет. В это время солнце еще только встает, что означает, что свет будет  мягким. лучи мягко ложатся на землю. Перед восходом солнца, можно увидеть голубой оттенок, в некоторых случаях наблюдается эффект  красного заката.

 

Утро. Восход  солнца происходит на протяжении  нескольких  часов, и свет сильно меняется. В это время суток наблюдается желтовато-золотистый оттенок. Именно  утренние фотографии получаются самыми красивыми. Свет мягко освежает кожу лица, не оставляя на ней никаких теней  и  создается эффект  гладкой кожи.

 

Полдень. В это время, солнце уже стоит  высоко, придавая лицу жесткие тени, и освещает его ярким светом. Для уличной съемки - это  время является самым неудачным. Съемку можно проводить в местах, где наблюдаются густые заросли и которые создают  эффект тени.

 

Закат. В это время солнце уже не так и высоко и начинает садиться. Свет, при этом имеет мягкий красноватый оттенок. Но он  необязательно будет таким, он может  меняться в зависимости от того, в какое время года сделана фотография. На небе можно увидеть  яркие цвета, но чтобы их передать нужен качественный фотоаппарат.

 

Сумерки. В небе видны синие тени, солнце садиться в быстром темпе. Объекты могут  приобрести синеватый оттенок.

 



Оставьте комментарий

Вы должны быть авторизованы.